заявление о приёме.docx (скачать)

Как подать заявление на зачисление в детский сад

Инструкция подачи заявления о приёме в детский сад через МФЦ и

Как через МФЦ встать в очередь в детский сад — инструкция

Раньше все было куда проще — детские сады располагались чуть ли не в каждом дворе. Стоили сущие копейки и предоставляли широкий спектр услуг вплоть до ночевок и возможности пятидневного содержания ребенка. Сегодня вопрос с детским садом превратился в головную боль для миллионов молодых мам.

Что делать если вы хотите поставить ребенка в очередь в детский сад через МФЦ? В этой инструкции мы пошагово рассмотрим, что необходимо для этого.

Шаг 1. Записаться на прием в МФЦ

Как через МФЦ встать в очередь в детский сад?

Для того чтобы встать в очередь в детсад через многофункциональный центр, вам надо обратиться в любое отделение МФЦ в порядке живой очереди либо по предварительной записи. Второй вариант удобнее, так как позволяет зарезервировать дату и время для визита.

Ссылка на материалы
Хочу такой сайт

Как записать ребенка в детский сад через Госуслуги? Прежде всего необходимо заметить, подать заявление на очередь в детский сад через сайт Госуслуги.ру могут лишь зарегистрированные на портале пользователи. Итак, далее представляю пошаговую инструкцию, как встать на очередь в детский сад через Госуслуги:

1. Необходимо войти в учетную запись на портале, открыть полный каталог услуг и выбрать раздел «Образование»;
  2. Затем следует выбрать услугу «Запись в детский сад»;
  3. На открывшейся странице пользователю будет предложено три электронные услуги на выбор. Необходимо выбрать «Запись в детский сад»;
    Как записать ребенка в детский сад через Госуслуги: встать на очередь
  4. На открывшейся странице следует внимательно ознакомиться с подробной информацией об услуге, и нажать на кнопку «Заполнить заявление», предварительно удостоверившись, что выбрана именно электронная услуга;
  5. Теперь необходимо внимательно заполнить заявление, сперва указать личные и паспортные данные заявителя;
  6. Затем указать, кем заявитель приходится ребенку, указать персональные данные ребенка, а также данные свидетельства о рождении;
  7. Далее следует указать адреса места пребывания и места жительства;
  8. После чего необходимо выбрать удобный детский сад при помощи карты;
  9. Затем необходимо указать параметры зачисления, желаемую дату, специфику группы, а также наличие льгот;
  10. Далее следует прикрепить к заявлению сканы требуемых для получения услуги документов;
  11. И, в конце концов, остается лишь подтвердить согласие на обработку персональных данных, а также на дачу заведомо ложных сведений и нажать на кнопку «Отправить»;
  12. Заявление будет поставлено в очередь на отправку. Через некоторое время статус заявления в детский сад Госуслуги изменится на принято и зарегистрировано. Проверить статус заявления в детский сад на Госуслугах пользователь всегда может в Личном кабинете и в ленте уведомлений!

После отправления заявления пользователь может легко и просто отслеживать очередь в детский сад, просто выбрав соответствующую услугу на портале.

Кроме того, при каких-либо изменениях в порядке очереди пользователя, как правило, оповещают через ленту уведомлений, либо посредством SMS оповещений!

Требуемые документы, чтобы встать на очередь в детский сад через Госуслуги

Пользователям необходимо помнить, что подача заявления в детский сад через Госуслуги, требует прикрепления к электронной заявке сканированных копий регламентированного списка документов. Итак, требуемые документы, чтобы встать на очередь в детский сад через Гсоуслуги:
Требуемые документы, чтобы встать на очередь в детский сад через Госуслуги

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.